семейный доктор

09:22 01-07-2004 / Натали, обратиться

Какую роль играет холистерол в крави? Если "хороший" (HDL) холистерол понижен, то что нужно кушать? Спосибо, США.

Ответы

# 20:19 07-07-2004 Dr.Death, обратиться
холестерол- структурный компонент мембран клеток. в крови транспортируется в виде липопротеинов (ЛП), некоторые формы ЛП атерогенны- участвуют в развитии атеросклероза. Снижение (HDL) возможно из- за приема аскорбиновой к- ты, клофибрата, никотиновой к- ты, гемфиброзила, заболеваниях- мальабсорбции, болезнях печени паринхиматозных, избытке гормона тироксина. Мое мнение, переделайте анализ, и какие цифры? возможно это вариант нормы, если сопуствующих жалоб нет. Удачи!
# 20:23 07-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Кушать надо то, что вам полезно, в соответствие с вашей группой крови(см. вашего Д'Адамо). А что до холестерина, то это - спасительная форма транспортировки жира к месту его употребления, то есть, ко всем клеткам организма. Растворимая форма жира. Правда, бывает, что вследствие нарушения сосудистой стенки эта эстрифицированная форма жёлчных солей жирных кислот(так расшифорвывается название)выпадает в осадок и прилипает к эндотелию. Вот тебе и бляха- .. .
# 20:27 07-07-2004 Dr.Death, обратиться
ув. Пантелеимон, это не околонаучный форум. Я целиком и полностью буду следовать диете согласно моей группе крови, но только тогда когда это получит официальное подтверждение, а не останется на уровне статей некого профессора, пожелавшего на старости лет сделать бабки на очередном "открытии"
# 05:46 18-07-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
товарищ пантелеймон- у тебя в голове один холестерин. пей лучше кровь разных групп, это будет еще здоровей.