семейный доктор

19:20 01-09-2004 / Евгений Потапов…, обратиться

Здраствуйте. У меня 2- ая группа крови, а у жены - 3- я. Какая группа крови будет у ребенка, возможна 1- ая или 4- ая ?

Ответы

# 19:56 01-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Такое случается, но очень редко. ..
# 22:23 02-09-2004 Евгений Потапов…, обратиться
Здраствуйте. Скажите пожалуйста на сколько редко, а то у меня могут возникнуть лишние вопросы к моей жене, точнее уже возникли т. к у ребенка 4- ая группа (у меня 2- я, у нее 3- я). Пожалуйста, для меня это важно.
# 06:46 03-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Женя, я не уверен в том, что смогу дать точный ответ. Попробуйте обратиться в конфу "Гематолог".
# 08:26 04-09-2004 Макс, обратиться
Женя , такое случается не редко. Дочь или сын необязательно наслелуют группу крови одного из своих родителей. Комбинация антигенов может привести к тому, что у ребенка будет содержаться"половинный набор" от отца и от матери, в результате чего образуется не совпадающая ни с кем из них группа крови. Нет никакой закономерности между группами крови родителей и ребенка. Если есть сомнения в родительстве, нужно генетическую экспертизу проводить. Это 100% . Стоит около 9 тысяч рублей.
# 11:44 04-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Макс, спасибо Вам за помощь. Это тот случай, когда дельные слова стоят дорого. Удачи. ..
# 12:32 04-09-2004 Галина, обратиться
Да, у меня точно такой случай - у папы вторая группа крови, у мамы - третья, а у меня - четвертая, хотя я очень сильно похожа на папу. И не надо не доверять своей жене.
# 12:42 04-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Чистая математика. Первая группа крови - 00. Вторая - 0А или АА. Третья - 0В или ВВ. Четвертая - ВВ. От отца и от матери ребенку достается по одной "букве" из группы крови. А теперь считаем. От Вас ребенку могла достаться буква 0 или А. От жены - 0 или В. А теперь скомбинируйте буквы попарно, и увидите, что у ребенка может быть кровь 00, 0А, 0В, АВ. То есть ЛЮБАЯ из групп! Задачка простая. .. Вот если бы у Вас была первая группа крови, а у жены 3- ья, то вторая или четвертая у ребенка никак бы не могла получиться (опять же по "буквенным" соображениям).
# 12:44 04-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пардон, описка. Четвертая группа по буквам - АВ.
# 13:48 04-09-2004 Марик, обратиться
Привет дорогой нашей волшебнице Ю. Кузьминой! Не покидайте нас больше!
# 17:45 04-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сколько замечательных людей собралось! !! Ребята, не покидайте эту конференцию! !! С вами так хорошо : -))))
# 09:40 13-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
В Вашем случае группа крови может быть любая.
Первая- I(0),
Вторая- II(A),
Третья- III(B),
Четвертая- IV(AB)
# 14:52 24-03-2005 Ligioner, обратиться
Родители Ребенок

I(0) и I(0) I(0)
I(0) и II(A) I(0) или II(A)
I(0) и III(B) I(0) или III(B)
I(0) и IV(AB) II(A) или III(B)
II(A) и II(A) I(0) или II(A)
II(A) и III(B) Любая
II(A) и IV(AB) II(A), III(B), IV(AB)
III(B) и III(B) I(0) или III(B)
III(B) и IV(AB) II(A), III(B), IV(AB)
IV(AB) и IV(AB) II(A), III(B), IV(AB)