семейный доктор

13:00 06-09-2004 / Анна, обратиться

У меня где- то полгода назад появились непонятные ощущения в челюсти, которые появляются и проходят неожиданно, - как будто нижняя челюсть смещена вбок, а мышца, соединяющая слева обе челюсти, сведена судорогой. При этом больно сжимать зубы и жевать. Боль возникает только слева. При обострении ощущения такие, как будто простужена жевательная мышца. В те периоды, когда эти ощущения проходят, бывает, боль стреляет в ухе с этой же стороны. Связать обострение с внешними причинами не могу. Подскажите, к кому обратиться.

Ответы

# 09:35 13-09-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
К стоматологу. Необходим панорамный снимок для уточнения состояния суставов и прикуса.