семейный доктор

11:19 15-09-2004 / Татьяна, обратиться

Моему мальчику ему 1, 9 месяцев сделали манту реакция была 9на 9 мм мы пришли на прием к врачу с опозданием на 1 день чтобы проверить реакцию скажите а какой размер пятнышка должен быть при котором нельзя делать прививки от тоберкулеза? Прививки начали делать с полгода по совету кардиолога

Ответы

# 18:51 15-09-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
По правде сказать, я не очень большой спец во фтизиатрии, но, на сколько я знаю, у Вашего ребенка Манту показала напряженный иммунитет к туберкулезу. И в этой ситуации БЦЖ делать нельзя. ..