семейный доктор

02:12 29-04-2005 / Елена, обратиться

Моему сыну 14 лет. До года он страдал детской экземой. Мне удалось его вылечить на материке.
Но нас постигла другая беда. В 1999 году ребенка поставили на учет с диагнозом бронхиальная астма, согласно сделанной имунограмме.
В 2003 году была произведена повторная имунограмма, которая подтвердила страшный диагноз.
Согласно, постановления Минздрава с 1999 года мы получали лекарство бесплатно.
Последний, страшный приступ у него был осенью 2004 года. В школе на уроке ему стало плохо, он стал задыхаться, лекарство не оказалось под рукой. Учитель вызвал скорую помощь, и помощь была оказана вовремя. Но ситуация показала, что если бы не подоспела скорая, случилось непопровимое! .
Помня о случившемся всегда, 25. 04. 05 мы с сыном пришли на профосмотр к врачу (ведь впереди весна - опасный период) с просьбой выписать нам лекарство. Но врач, сославшись на положение вступившее в силу с нового года, отказала нам, мотивируя тем, что лекарство выписывают после профосмотра. Тогда объясните, пожалуйста, что такое профосмотр, учитывая тот факт, что мой ребенок много лет состоит на учете в больнице, с диагнозом бронхиальная астма и в опасный для жизни период ему отказали в лекарстве? ?? В данный момент мой сын не ходит в школу, т. к. денег у нас в семье нет на это лекарство. Молю Вас о помощи! !! ! Правильно ли поступила врач и если да, то что нам делать в настоящей ситуации?

С уважением,
Елена Лобастова.

Ответы

# 20:23 29-04-2005 Аноним, обратиться
Елена! С данным вопросом проконсультируйтесь у Жолудева А. в конференции - терапевт! !!