семейный доктор

15:34 21-06-2005 / Данил, обратиться

Здравствствуйте.
Извините если ошибусь с разделом, я просто не знал куда писать.
Что такое "Мр- признаки мальформации Арнольда- Киари, 1 тип"? Мне сказали что это несерьезно, но голова может из- за этого болеть. .. это не лечится? Что посоветуете?
Ответы пожалуйста на dondragon@mail. ru
Спасибо. ..

Ответы

# 23:04 02-07-2005 Аноним, обратиться
Доброй ночи! Этот редкий, серьезный синдром, с которым вы родились. Голова может болеть, но операцию проводят в исключительных случаях. Вы обязаны быть под постоянным контролем невропатолога, получать рекомендуемые препараты для поддержания удовлетворительного состояния. Голова кружится, сильно болит? Опишите.
# 18:27 10-07-2005 Аноним, обратиться
Поводом к операции является только наличие неврологических проявлений и в особенности их прогрессирование. Диагностику проводит невропатолог.
При наличии показаний - оперативное лечение в условиях нейрохирургического отделения