семейный доктор

18:20 01-08-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
Доктор, помогите пожалуйста советом. Очень часто замечаю на своём лице усталось, слабость (точно так- же как бы изнемогал организм после тяжёлой тренеровки). Под глазами сразу же появляются круги и лицо как бы слегка припухает, настроение ухудшается.
Что можно делать в данном случае , чтобы как то снять ету усталость с лица?

Спасибо вам!

Ответы

# 17:40 03-08-2005 Аноним, обратиться
Пойти на прием к терапевту и здать анализы крови и мочи!
# 03:23 04-08-2005 Пчелка, обратиться
Синдром хронической усталости: -((Займитесь очисткой лимфатической системы, всегда следите за состоянием тонкого и толстого кишечника, за их полным и регулярным опорожнением. Для этого строго соблюдайте режим питания. == == народный способ очистки лимфы. Возьмите 4 кг апельсинов (при аллергии исключить), 4 кг грейпфрутов и 1 кг лимонов. Очистите их от кожуры, выжмите сок. Получится примерно 900 г смеси соков. Добавьте столько же дистиллированной воды (можно чистую кипяченую воду поместить на сутки в морозильник, а затем оттаять).

Накануне не перегружайте себя едой. За день до очищения выпейте с утра 0, 5 бутылки кефира. В течение дня ешьте только рисовую или гречневую кашу на воде, заправленную подсолнечным маслом. Вечером поставьте очистительную клизму (от 500 до 800 мл). Для клизмы используйте только теплую кипяченую воду.

В первый день очищения лимфы снова с утра поставьте клизму. После клизмы пейте смесь воды и приготовленных вами соков. Ничего не ешьте. Вечером — снова клизма. Делайте так 2, 5– 3 дня. За это время ваша лимфосистема полностью очистится.

После 3 дней такой соковой диеты нельзя резко переходить на обычную пищу. При выходе из полуголода соблюдайте осторожность. На 4- й день вымочите и сварите картофель и капусту. Ешьте свежие фрукты и овощи, а также кашу на воде (кроме пшенной, кукурузной и манной). Понемногу начинайте употреблять кефир с хлебом. Вечером сделайте клизму.

На 5- й день — щадящая диета: кефир, белый хлеб, каша с растительным маслом (животные жиры исключаются). На 6- й день ешьте по- прежнему мало, затем постепенно возвращайтесь к нормальному рациону, придерживаясь принципов правильного питания.

Проводите такую очистку регулярно: сначала раз в 3 месяца, потом — раз в полгода, а затем раз в год.
# 03:24 04-08-2005 Аноним, обратиться
Хорошее очищающее действие на лимфосистему производит настой хр- на(не пропускает, надо же! !! ) огородного на воде (1: 1). Рекомендуется пить по 1– 2 ч. ложки этого настоя 3 раза в день в течение 10 дней. Можно также одновременно делать с этим настоем компрессы на увеличенные лимфоузлы.

Для профилактики полезно периодически пить чай, приготовленный из яблочного уксуса. Для этого разведите 1– 2 ч. ложки яблочного уксуса в стакане теплой воды, добавьте немного меда и пейте по 2– 3 стакана в день.

Для очистки лимфы горсть фиолетовых цветков репейника заварите в 1 л кипятка, остудите и пейте как чай в течение месяца. При первом приеме съешьте 3– 4 сырых корня лопуха и 1 корень сельдерея средних размеров. Очищению лимфы способствует также прием отвара перегородок грецких орехов.

Для поддержания лимфосистемы в нормальном состоянии необходимо привести рацион питания в соответствие с вашим образом жизни и видом профессиональной деятельности. Например, при малоподвижном образе жизни не стоит злоупотреблять такими высококалорийными продуктами, как мясо, шоколад, сладости, мучные изделия.

Для поддержания лимфатической системы в нормальном состоянии необходимо правильно питаться. Старайтесь избегать пищи, которая не может быть переработана организмом, вследствие чего может начаться интоксикация организма через кишечник. К такой пище относятся всевозможные консервированные продукты, ненатуральные напитки, продукты, загрязненные окружающей средой, овощи и фрукты, содержащие избыточное количество нитратов.
# 10:06 30-09-2006 Silverra@Ramble…, обратиться
Здравствуйте доктор! Помогите! Два года назад на щеках появились пигментные пятна, говорят что нужно чистить тонкий кишечник. Очень боюсь так как я худенькая а после чистки наверное похудею еще больше, да и как правильно произвести чистку чтобы не навредить себе не знаю. Подскажите пожалуйста как правильно очистить тонкий кишечник. Заранее с благодарностью, Надежда.