семейный доктор

22:46 13-09-2005 / Ната, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. .. Пару дней назад проснулась от головной боли (разлитой), когда встала, появилась тошнота. Выпила Цитрамон, голова прошла, но тошнота - нет. Мало того, стало рвать и ни один раз. Вызывала врача на дом, он сказал, что это скорее всего отравление (хотя ни в области живота, ни в области желудка никаких болей и дискомфорта не было). У меня есть подозрение, что это связано с почками - с детства диагноз хронический пиелонефрит. К тому же оказалось повышенное давление - 135/ 80 (для меня нормальное - 110/ 70). Вопрос вот в чем, сейчас обследуюсь у уролога, на счет давления он мне ничего не сказал и не порекомендовал, стоит ли что- то предпринимать в отношении давления или необходимо дождаться, пока назначит лечение уролог? Не знаю, к вам ли вопрос. .. к терапевту не обратишься - не отвечал давно.

Ответы

# 23:49 14-09-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ната, хр. пиелонефрит способен поднимать АД только в заключительной терминальной стадии. Все остальное - от лукавого. Думаю, Ваша головная боль не была связана с почками. Скорее, это все же сосудистые явления, которые сами по себе не опасны. ..