семейный доктор

06:50 17-10-2005 / Айгуль, обратиться

Здравствуйте! Меня сильно беспокоит состояние моего ребенка, ему 7 мес, детского нефролога у нас нет, недавно сдали анализ мочи там обнаружились такие изменения : на фоне большого количества уратов небольшое количество оксалатов и мочевой кислоты, уд. вес в норме, белка, эритроцитов, лейкоцитов нет. До этого анализы были нормальными. Еще у него снизился ночной диурез( около 60 мл, это может быть связано с отнятием от груди, сейчас меньше жидкой пищи получает, но пьет достаточно)Наш участковый педиатр говорит, что не стоит беспокоится. С чем это может быть связано и что нам делать? Спасибо!

Ответы

# 19:15 17-10-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Как правило, соли в моче у детей могут говорить либо об особенностях питания (возможно, это "привет" от тех пюрешек, которые Вы используете для прикорма, или Вашей собственной еды), либо, к сожалению, об инфекции мочевых путей. Пересдайте анализ еще раз, посейте мочу на наличие микрофлоры.