семейный доктор

08:33 28-10-2005 / Ксения, обратиться

Пожалуйста, подскажите, с чем могут быть связаны подобные симптомы - очень сильная усталость, разбитость после очень умеренной физической нагрузки, в основном после ходьбы по городу пешком и поездки в транспорте - но в пределах 1- 2- 3 км, легкий озноб, головная боль на фоне этой разбитости - всё проходит на другой день или после 2- 3 часового отдыха в кровати. У меня 2 детей и такая немотивированная усталость выбивает меня из колеи. Может ли это быть связано с остеохондрозом и сколиозом? (но это у меня давно и раньше такого не было - просто болела спина и всё)

Ответы

# 14:45 29-10-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Так себя проявляет астенический синдром любого происхождения (от переутомления до миокардита, от остеохондроза до анемии). Если это всерьез беспокоит, стоит пройти обследование.
# 17:08 06-11-2005 Елена, обратиться
Развернутый анализ крови как минимум.
Консультация кардиолога. А пока начните принимать полиненасыщенные жирные кислоты. Это выход из положения в любом случае.