семейный доктор

11:32 04-11-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте доктор.
Даже не знаю с чего начать.
Мне 47 лет. Вот уже 2 года у меня регулярные скачки давления и пульса. Я гипотоник. И при давлении 146/ 100 у меня рвота, меня трясет, руки- ноги ватные, паника, сердце стучит во всех местах.
Обследовалась у невропатолога, гинеколога, кардиолога, окулиста, эндокринолога. Все вначале говорят - вы мой клиент. Но потом сдаю анализы, прохожу другие исследования - и каждый говорит, что изменения есть, но они не критичны. Поэтому таких сбоев давать не могут.
Попробовала ходить к психотерапевту. Но улучшений не наступает. Что делать?

Ответы

# 17:54 05-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вероятно, у Вас устанавливается артериальная гипертония, которая требует лечения у терапевта. Буду нужен, звоните.
# 17:02 06-11-2005 Елена, обратиться
Необходима консультация грамотного кардиолога. Видимо, имеет место быть артериальная гипертензия, которую нужно корректировать.
# 17:11 06-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Елена, мне не совсем понятна необходимость такого рода Ваших ответов. Гипертензиями кардиолог не занимается, это сфера терапевтов. Вы фактически продублировали мой ответ, при этом неверно ориентируя пациента. .. Если Вы предполагаете отвечать на конференции, авторизуйтесь и - милости прошу. А так - это, на мой взгляд, некорректно.