семейный доктор

12:46 08-11-2005 / ~Маша~, обратиться

Я не знаю, к вам ли мне надо? Дело во мне. У меня сын 2х годочков. Очень шустрый, даже порой черезчур. Очень сильно устаю от него. Срываюсь, Могу наорать, обматерить, ударить. Потом плачу, обнимаю, прошу прощения, чувствую себя последней тварью. Клянусь себе, что больше так не буду, и все снова по кругу. У сына недавно появился невроз с нарушением сна. От испуга. Там не я виной, но боюсь, что и я вношу немалую лепту. Боюсь думать о том, что будет дальше, что я сломаю его психику своими срывами. .. .Помогите мне. Как мне остановиться. Что мне принимать. Или лучше таким мамам эвтаназию, чтобы детей не губили?

Ответы

# 21:19 08-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Машенька, здесь короткой запиской не отделаться. Найдите в интернете книгу проф. Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " Это удивительная книга помогла мне понять и правильно строить отношения с двумя моими "спиногрызами". В Вашем доме уже притаилась беда: жизнь и счастье Вашего паренька под угрозой. И исходит эта угроза от Вас! Закажите книгу по нэту или позвоните мне вечерком домой, я поделюсь с Вами некоторыми соображениями.
# 21:24 08-11-2005 Маша, обратиться
Спасибо вам. .. Я знаю, все знаю. .. И. .. не могу с собой справиться. .. А как вам позвонить?
# 08:01 09-11-2005 Маша, обратиться
Спасибо вам за разговор. Огромное. Простите, что пришлось резко закруглиться. Дело в том, что у мужа прекрасные отношения с сыном, и я не хочу чтобы он узнал о произошедшем. Он очень отрицательно относится к моим срывам.
Наш разговор заставил задуматься. Я буду стараться преодолеть себя. Увы, тренинг мне не по карману. Но книгу закажу, спасибо за совет.
# 17:16 09-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Был рад помочь хотя бы такой малостью, как искренний разговор с Вами. Буду счастлив, если он чуть- чуть изменит что- то в Вашем отношении к ситуации. Вы же любите мальчишку и, значит, у Вас все получится. Только не отчаивайтесь и не забывайте: любовь должна быть деятельной, активной, видимой, ощутимой Вашим сынулькой. И тогда он будет Вам верить. ..