семейный доктор

13:41 08-11-2005 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какому врачу лучше обратиться по поводу ребенка- подростка (16лет) У нее очень большой вес 135 кг при росте 172 см. Мы состоим у эндокринолога в районной пол- ке но она ничего не назначает кроме того что- диета , и пьем по ее назначению разные дорогостоящие лекарства а результатов нет - помогите . Может есть такие клиники где ее можно хотя- бы на несколько недель положить чтобы она под присмотром врачей начала худеть ? Ведь еще немного то она и ходить при таком весе не сможет . ..

Ответы

# 21:22 08-11-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лина, теперьб все больше говорят о том, что ожирение - проблема не эндокринологическая, а психологическая, даже психосексуальная. Ожирение - это зачастую форма избегания жизни, избегания контактов с противоположным полом, форма наказания себя за что- то. Возможно, стоит обратиться к психологам или психотерапевтам.