семейный доктор

18:47 05-12-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте! У моей девушки серьёзная психологическая проблема. .. Ей 31 год, когда- то в её жизни произошла очень серьёзная психологическая травма, благодаря чему она теперь панически боится секса. Она хочет половой близости, но любое прикосновение к влагалищу рождает в её душе ужас. .. Я могу лишь догадываться о том, что же с ней произошло, так как даже говорить об этом она упорно отказывается. .. Вот письмо, которое она прислала мне по электронной почте, быть может это чем нибудь поможет. ..

Страх. Это самое знакомое чувство. Так боишься, что хочется убежать далеко- далеко, где тебя никто не знает. В такие минуты не жаль ничего и не боишься одиночества, не думаешь. Самое жуткое, что такой страх – только в собственной квартире, больше нигде.
Где я? Что я умею? Как быть? Вопросы, вопросы, вопросы – и все в пустоту, в ночь. Я боюсь любить, страх отравляет душу. Стремление к теплу, к гармонии с миром разбивается вдребезги о закрытые двери страха.
Когда- то я, видимо, очень страшно согрешила, иначе нельзя объяснить всего этого ужаса. Или это плата за грехи близких? Как жестоко.
Свет. Он во мне, но очень редко к людям. Страх.

Что мне делать? Как ей помочь? .. .

Ответы

# 15:53 07-12-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Показать психотерапевту.