семейный доктор

14:27 09-12-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что такое нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу? Как влияет на организм, чего ожидать от нее в будущем и если возможно , то как лечить? Мне 27 лет и состояние у меня ужасное: учащенный пульс, сильное потоотделение, при быстрой ходьбе - одышка, бесконечные простуды. Чувствую себя на все 90, а может и больше лет. Спасибо.

Ответы

# 13:41 12-12-2005 Семений Алексан…, обратиться
Уважаемая Юля!
НЦД - это по сути нарушение регуляции деятельности сердечно- сосудистой системы со стороны "высших эшелонов власти" - нервной системы, эндокринной и т. д. Ожидать ничего плохого не надо, но лечить надо обязательно. В нашем центре Вы можете сделать комплексную диагностику и определить причины происходящих нарушений, получить лечебный курс и рекомендации к дальнейшему. Тел. 532- 29- 43