семейный доктор

18:54 11-12-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что такое диффузные изменения в печени, сделали УЗИ моей дочери Узи показщало диффузное изменение и правая дорля 115, а левая 47 мм Отчего такая разница, и опасно ли это Спасибо за внимание

Ответы

# 13:14 12-12-2005 Семений Алексан…, обратиться
Уважаемая Ирина!
Интерпретировать данные УЗИ без опроса пациента очень сложно. Это может быть реакция на какую- то интоксикацию и еще много чего. Позвоните к нам в центр по тел. 532- 29- 43. Расскажите в чем дело. Сделаем функциональную диагностику по органам ЖКТ, разберемся.
# 21:37 12-12-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирина, на мой взгляд, ничего криминального нет. Соотношение в размерах долей нормальное. Диффузные изменения - это не объективный комментарий, а отражение очень многих моментов, включая квалификацию специалиста, качество прибора и т. д. Если жалоб у дочери нет, то не стоит беспокоиться. А если есть - к врачу- терапевту на прием!