семейный доктор

20:21 18-12-2005 / Anna, обратиться

Здравствуйте! У меня уже в течение 1, 5 лет периодами (до 2 месяцев) держится тем- ра 37- 37, 2С, как правило, чувсивую слабость, быстро устаю, иногда бывает понос, сыпь, лимфоузлы воспаляются. Все это как- то тревожит, я ужасный СПИД- офоб, анализ сама сдавала 2 раза с перерывом в 4 месяца - отриц. Прошлой зимой, когда зто было, меня всячески исследовали (флюорография, разверн. анализы крови, печ пробы, УЗи - все в норме), помогла в конце- концов гомеопатия. В теплое время года меня это не беспокоило, но вот опять началось - те же беспричинные тем- ра и слабость. Я снова начала принимать гомеопатию - те же ср- ва, что помогли в прошлый раз, но больше всего боюсь, что это затянется. Еще проблема в том, что я переехала в Европу - а тут разговор с дом. врачом короткий - я сдала какой- то анализ крови, с ним все в порядке (сказала ассистент, с врачом я даже больше не говорила), поэтому к врачу мне больше быть претензий не должно! Помогите! От чего бывают такие состояния? Я уже устала подозревать у себя страшные болезни и жить в страхе. Что еще можно обследовать? Зараннее спасибо!

Ответы

# 23:10 18-12-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Анна! Я не могу поставить Вам диагноз заочно, тем более, такой, который бы отражал причину длительного субфебрилитета. Что утешительно, так это длительность Вашей "температурки" (за это время нечто "страшное" уже себя бы как- то проявило) и то, что общие лабораторные и УЗ- исследования не выявили патологии. Такое бывает при обычном термоневрозе, при котором поносы и увеличение л/ узлов могут просто совпадать с недомоганием, а не быть с ним концептуально связанными. И все равно, ответить на Ваш вопрос может только врач, находящийся рядом. Удачи.