семейный доктор

13:09 13-01-2006 / Тамара, 33Г.…, обратиться

Здравствуйте! Последние несколько месяцев по утрам выплевыю гнойные "пробки" из миндалин. ЛОР взяла мазок и обнаружила стафилоккоковую инфекцию. Родители мне говорили, что ее мне занесли еще в роддоме при рождении, потом я один раз проверялась с положительным результатом, а потом как- то забыла, хотя хронические воспаления (почек, миндалин и. т. д. ) преследуют меня всю жизнь. Сейчас ЛОР предлагает либо удалить миндалины, либо пропить сначала курс антибиотиков. Стоит ли мне сейчас обратиться с результатами анализов к иммунологу и продолжать лечение у него или достаточно пролечиться у ЛОРа? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:38 15-01-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, что беречь небные миндалины ни к чему: они, возможно, уже перестали выполнять свои барьерные функции. Пролечитесь антибиотиками и. .. расстаньтесь с гландами.