семейный доктор

00:21 13-02-2006 / Павел, обратиться

Объясните пожалуйста, почему может чернеть серебряная цепочка на шее?

Ответы

# 18:39 14-02-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Потому что серебру на шее, как и любому другому серебру, например, столовому, свойственно чернеть : -)
# 12:29 07-06-2006 Бровач Д.В.…, обратиться
Серебро чернеет (окисляется) под воздействием серосодержащих соединений. Это может означать, что в Вашем организме произошли какие- то нарушения, которые привели к повышению выделения серы. В частности это касается работы печени и почек. Возможно, стоит обратить внимание на здоровье.
А может означать, что Вы поменяли косметику или крем Или же принимаете какое- либо лекарство, с аналогичным содержанием. Или что Вы переехали в местность, с повышенным содержанием сероводорода или еще чего- то подобного в воздухе или почве. . Причин может быть масса.
Еще есть мнение, что серебряные украшения начитают темнеть при накоплении в них энергии. Но это довольно сомнительный факт. . И слишком индивидуальный, чтобы так судить.
Вам просто нужно сравнить Ваше состояние до и после этого случая, и понять изменения. Своего рода эксперимент.