семейный доктор

00:27 25-03-2006 / Katja, обратиться

Добрый день. У меня проблема, и дермотологи не могут помочь. Они столько уже прописывали лекарств, что сказали то, что у меня внутренние проблемы и посоветовали обратиться к трихологу или гастроэнтерологу, или у меня гормональные нарушения. За 2 месяца я побывала у 4- х врачей дерматологов. Все они поставили диагноз: себорея, но вылечить не могут, коры и перхоть остались. В итоге волосы стали очень вылезать. Меня отправили к эндокринологу. Щетовидная железа у меня впорядке. Так же меня направили на анализ на СПИД: результат отрицательный. Мне посоветовали сделать анализ на геликобактериоз, т. к с детства у меня гастрит, но никода не было проблем с кожей головы, а так же последние 3 года меня не беспокоит желудок. Может ли быть такое, что себорея вызвана нарушением кишечно- желудочного тракта и вызвать цепную реакцию с выходом на кожу? Посоветуйте к какому специалисту я могу обратиться в вашей клинике?

Ответы

# 06:48 25-03-2006 Михаил Гусман, обратиться
При выпадении волос проверят не на спид а на сифилис. геликобактер себореи не вызывает. При выпадении волос лечат апликацией по типу микродуша из жидкого азота. При себорее обычно могут рекомендовать шампуни с серой, сульсеновые шампуни или шампуни с противогрибковыми препаратами. Советую попробовать шампунь с препаратом который имеет международное название кетоконазол. Им моют голову 3 раза в неделю
# 20:16 25-03-2006 Katja, обратиться
Spasibo za otvet, i etot analiz mne brali, na sifilis, a shampunj Ketokonazol, Dermana, i mnogo drugix u menja bili yzhe i bezuspeshno, a obratitsa k гастроэнтерологу mne skazal na etom sajte dermatolog. Tak k komu mne obratitsa?
# 07:25 26-03-2006 Михаил Гусман, обратиться
Уважаемая Катя. Гастро- энтерология - самая маловероятная причина ваших симптомов. Думаю что в инете вам помощи не найти. Нужен осмотр и анализы. Соскобы кожи, посевы соскобов и волос. микроскопия волос, осмотр волос в ультрафиолетовых лучах и прочее. Хотелось бы знать в какой стране вы лечитесь?