семейный доктор

09:24 08-05-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, спасибо за Ваши ответы.
Ребенку 2 года и 7 месяцев, сейчас мы в жарком и влажном климате- температура постоянно за 30, второй день мальчик обходится 1 кормлением в день и отказывается от предложенной пищи, а только чаще пьет. При этом у него в последнюю неделю периодический жидкий стул, (1- 2 раза в день). По прошлым отказам от пищи я знаю, что во время периодов жидкого стула, мальчик отказывался от пищи. Также на ноге у ребенка 2 укуса неизвестного характера. Они выглядят как несколько маленьких волдырей в центре, с покраснением в диаметре 1- 2 см, не комары, их здесь нет, но может быть какая то мошка, жук, или паук. От муравьев обычно следы от укусов другие. А не может ли эти укусы ывызвать жидкий стул, и как результат, потерю апетита и отказ от пищи. Можно ли чем то помочь ребенку чтобы он снова кушал хотя бы 2 раза в день. спасибо заранее.

Ответы

# 03:57 09-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
думаю что ничего страшного с ребенком не происходит. Укусы вряд ли причина его жидкого стула. Скорее всего кишечная вирусная инфекция. Никто не доказал что усиленное кормление в таких условия приносит какую- нибудь пользу.
покпоруйте дать ему активированного угля или препараты висмута для закрепления. Уголь кроме того адсорбирует на своей поверхности инфекцию и выводит из организма