семейный доктор

00:41 09-05-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, как называется специалист, который занимается лечением нематод человека? Если есть такой специалист на сайте, дайте пожалуйста ссылку. Спасибо.

Ответы

# 03:59 09-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
Он называется гельминтолог, но в обычной жизни это инфекционист
# 16:07 09-11-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте,моей дочке 2 года и 1 мес.у нее нашли аскариды и лямбли,с рождения проблемы с печенью и поджелудочной - гастроэнтеролог приписал диету 5 до 5-ти лет.Прививок кроме БЦЖ в роддоме и одна ДС.нет и сказали не делать пока не избавимся от глистов.Наш педиатр сказала что лечить антибиотиками нам нельзя что бы не посадить снова печень.Скажите пож.какие есть еще варианты лечения????И передаются ли эти глисты через слюну(ложки игрушки т.п.)Зарание спасиба!!!!
# 16:29 09-11-2010 Юлия, обратиться
Здраствуйте,моей дочке 2 года и 1 мес.у нее нашли аскариды и лямбли,с рождения проблемы с печенью и поджелудочной - гастроэнтеролог приписал диету 5 до 5-ти лет.Прививок кроме БЦЖ в роддоме и одна ДС.нет и сказали не делать пока не избавимся от глистов.Наш педиатр сказала что лечить антибиотиками нам нельзя что бы не посадить снова печень.Скажите пож.какие есть еще варианты лечения????И передаются ли эти глисты через слюну(ложки игрушки т.п.)Зарание спасиба!!!!