семейный доктор

13:59 19-05-2006 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте, Доктор. Сыну почти 15 лет, уже 4 года повышенны триглицериды. 200- 250, последний анализ- 478mg\ dl. Холестерол повышен незначительно. Мальчик углеводами не злоупотребляет, придерживается диеты, анализы сдаем правильно- после 14часов голода. Что может быть причиной таких анализов, у нас с мужем- норма. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 08:04 21-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
это свидетельствует о врожденном нарушении обмена триглицеридов. Врач должен назначить медикаментозное лечение. Судя по единицам измерения - страна проживания сша или канада. лекарство гемфиброзол или более новое - Zetia, Tricor