семейный доктор

15:55 03-08-2006 / Ольга, обратиться

я правда не знаю к какому врачу обратиться, но у меня такой вопрос. я беременна. сейчас встал вопрос где и как рожать. я хочу чтобы муж присутствовал на родах, так как мне будет легче и не так больно если любимый будет рядом. а он не хочет(наверно боится что не сможет помочь мне)что делать. и как его присутствие отразится на нашей сексуальной жизни вдальнейшем? заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:32 03-08-2006 Ольге От 03.08.…, обратиться
Ольга!
Думаю, что Вам сейчас важнее выбрать родовспомогательное учреждение по принципу квалифицированности медперсонала, благожелательного отношения к роженице, родильнице и её малышу. Думаю, что это даже важнее, чем комфорт бытового плана( хотя одно не исключает другое).
Насчёт присутствия мужа- здесь всё зависит от его осознанного желания, если его нет или он пока колеблется, то не нужно форсировать события. Пусть он помогает вам во время течения беременности, возможно, есть смысл( если Вы живёте в крупном городе), совместно посещать женскую консультацию, курсы подготовки к родам( есть циклы , совместных занятий с будущими отцами.
Ну , а сам родовой акт, это не боль , кровь, муки любимой женщины. Не всегда мужчина( если он не врач в данной ситуации) можетбыть полезен в родильной комнате.
Не все люди выносят вид крови, криков и стонов.
Довольно часто, мужья, присутствовавшие на родах, испытывают в дальнейшем сложности при интимном общении с женой в дальнейшем( из- за нежелания причинить ей боль).
Ни на чём не настаиваю, решать, конечно. же Вам.
Но вспомните, что любая самка из животного мира, в момент родов старается спрятаться, найти укромное место или остаться в окружении однополых сородичей. Думаю, что определённый смысл в этом есть.
С Уважением Кашаева Татьяна
# 22:50 03-08-2006 Ольга, обратиться
спасибо большое. я подумаю