семейный доктор

15:56 13-08-2006 / Соня, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос. Я хочу родить ребенка, но мой муж мне родственник. Он - брат отца. Группы крови у нас разные. Гинеколог, к которому я обращалась, мне говорила, что можно рожать. У знакомых (они двоюродные брат и сестра) с детьми все нормально, отклонений никаких нет. Но я хочу узнать, насколько велик риск рождения больного ребенка. И посоветуйте, где в Москве мы можем пройти генетическое обследование, если таковое необходимо. Спасибо.

Ответы

# 19:36 13-08-2006 Михаил Гусман, обратиться
Обратитесь в конференцию генетик. Вероятность рождения ребенка с врожденными дефектами высока но не абсолютна. Кроме того они не сразу проявляются.
Различные группы крови говорят не о многом. Двоюродные братья все- таки более далекое родство чем брат отца.