семейный доктор

14:20 18-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, в анализе крови СОЭ- 25 это очень много для 40 лет? Спасибо.

Ответы

# 02:54 19-08-2006 Тамара, обратиться
Да много. СОЭ - не является показателем, специфическим для какого- либо заболевания, однако ускорение (т. е. увеличение величины) оседания всегда указывает на наличие патологического процесса. Оно увеличивается при любом воспалительном процессе.
# 00:33 21-08-2006 Dralex, обратиться
Жалобы есть? По какому поводу сдавали?
# 11:36 21-08-2006 Юлия, обратиться
Жалоб нет, сдавала для себя. 15 лет назад была онкология, химия. Наблюдалась лет 10 регулярно уврача, все нормально. Сейчас лечу зубы (на корнях зубов кисты)может из- за этого? Болят суставы пальцев и ростут кости большие наногах. Вэтом может быть причина?