banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

22:10 21-08-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, ребенку 2г11м, сходили в магазин, оказались около кашлюещего мальчика, в результате, на следующий день потек нос у меня, но я его за день вылечила интерфероном, на следующий день у сына, полностью заложен нос, ночью поднялась темп. , под утро проснулся с очень высокой. Дала Найз. Температура спала. Осталась полная заложенность носа. Есть ли средства для облегчения этого симптома? А также, какой из препаратов найз или парацетомол более щадящий для ребенка? И можно ли чередовать- день найз, день парацетомол? И также можно ли что то сделать на этом этапе чтоб предотвратить спускание орз на кашель, стоит ли принимать противокашлевые препараты типа мукалтона уже сейчас? спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:21 22-08-2006 Dralex, обратиться
Чередовать можно. Противокашлвые средства не спасают от ОРЗ. Лечить ОРВИ. Высмаркивать (прочищать). Можно капать сульфацил
# 17:59 23-08-2006 Наталье От21.08…, обратиться
Уважаемая Наталья!
Я бы посоветовала Найз( более адаптирован и приспособлен для малышей- помимо жаропонижающего имется и обезболивающий эффект). В чередовании смысла нет, так как при температуре, сохраняющейся более 4- х дней следует поискать другую, более серьёзную причину- бактериальные осложнения ОРЗ.
Предотвратить осложнение ОРЗ Вам поможет тщательное слежение за правильным и свободным носовым дыханием- сейчас много детских сосудосуживающих капель, адаптированных под возраст, с удобными пипетками.
Следует следить за соотношением затруднённого носового дыханияи цветом и характером выделений из носа( нет ли выделений гнойного характера- желтые , зелёные). Важно и появление таких признаков как затруднение носового дыхания+ боль в окологлазничной области, переносице, в области лба- это свидетельство вовлечения в процесс придаточных пазух носа, что расценивается как гнойное осложнение ОРЗ.
Противокашлевые препараты при отсутствии кашля- это позиция неправильная, так как кашель- защитная реакция организма на чужеродный агент.
Лечит кашель следует только приего наличии, да и то, если он мешает ребёнку. Следует понять, что в течение ОРЗ средства, действующие на кашель следует менять( противокашлевые при сухом кашле, беспокоящим ребёнка, муколитики- при влажном малопродуктивном кашле.
Вот такие этапы лечения ОРЗ
С уважением Кашаева Татьяна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru