семейный доктор

23:34 23-08-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемые врачи, спасибо за Ваши ответы. Особенно спасибо что сказали, что найз более щадящий чем парацетомол для ребенка 2г 11 мес. Я почему то считала что найз сильнее а поэтому, и менее щадящий. . после 3 дней интерферона сопли остановились, нос заложен, можно ли капать сейчас помимо физ раствора еще и альбуцид? если да, то в какой дозе и как часто, и в течение скольки дней? темп. тоже первый день нет. спасибо!

Ответы

# 21:52 24-08-2006 Dralex, обратиться
Если не секрет, откуда информация что "найз более щадящий чем парацетомол"? Я считаю наоборот. Например, Найз противопоказан до 2х лет, а парацетамол - нет. Альбуцид капать можно, но нос перед этим прочистить иначе будет бесполезно
# 16:21 25-08-2006 Аноним, обратиться
Рекомендации относительно препарата " Найз", давалсь, учитывая возраст ребёнка - " ранний возраст", 2г. 11мес.
У такого возраста Найз применять можно( это указано и в инструкции), тем более, что его противовоспалительное действие усиливает жаропонижающую активность.
Ребёнку 1- го года жизни( особенно 1- го полугодия), конечно, требуется более тщательный подбор любого, в том числе и жаропонижающего лекарства. Но в нашеи случае ребёнку уже практически 3 года.
Уважаемая Наталья! (23. 06. 2006г. )- в любом случае внимательно читайте инструкцию, если в противопоказаниях обозначен возраст Вашего ребёнка значит лучше поискать альтернаивный препарат.
Для дополнительной информации есто сиысл обратиться к фармакологическим сайтам, где можно ознакомится в инструкцией к данному препарату.
в своей практике- альбуцид применяю у более старших детей( у малышей он вызывает неприятные ощущения при закапывании( "щипет, жжёт"). сейчас есть капли сосудосуживающего свойства , для определённой возрастной категории, но следует помнить, что их приём ограничен не более, чем 5- ю днями. ( можно попробовать применять " Називин" с 1- 3 лет). То, что нос перед закапыванием капель должен быть прочищен- это первейшее условие эффективности любого препарата.
С уважением Кашаева Татьяна.