семейный доктор

12:29 30-08-2006 / Эльза, обратиться

Здравствуйте! В нашем доме повышенная влажность, мы живем на первом этаже, а вподвале прорвало трубы. Дома ужасный запах, все покрывается плесенью, одежда сырая, видела пятна грибков, Будем делать ремонт. У меня ребенок 2, 5 лет. И я и он часто стали болеть, насморк и кашель. У меня даже всю зиму был гайморит. Слышала, что хоть немного обезвредить воздух в квартире нужно купить кварцевую лампу. Скажите пожалуйста как ей пользоваться, не вредна ли она для организма людей и для комнатных цветов. Спасибо!

Ответы

# 18:42 01-09-2006 Эльза 30 Август…, обратиться
Уважаемая Эльза!
Думаю, что кварцевая лампа здесь вряд ли поможет. Воздух в помещении нужно высушивать, а не обеззараживать.
Кварц на состояние влажности не повлияет.
Думаю, что Вам уместно с этой проблемой обратиться в форум " аллерголог- пульмонолог", там этому вопросу уделят больше внимания.
Устройства для высушивания чреэмерно увлажнённого воздуха есть и в специализированных магазинах для аллергиков( сайт питерского такого магагзина - www. allergodom. ru/
С уважением Кашаева Татьяна.