семейный доктор

04:39 11-10-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор! Мы живем в южном штате США, сейчас, после 6 месяцов лета произошло снижение температуры ночью и немного днем, начались сильные ветра. Моему сыну 3 года, полгода практически он ничем не болел, не было не разу насморка, но вот месяц назад, когда начались именно ветра, у ребенка была простуда с температурой, затем 3 недели спустя повторилась, но без температуры, вылечилась/ прошла за 3 дня. 2 недели спустя началась снова, с теми же симптомами, с температурой около 37- 38 гр. В 2 из 3 раз, я заболеваю, но в гораздо более легкой форме, вместе с ребенком. Все 3 раза произошли после нашего выезда в парк и общения ребенка с другими детьми. Так ребенок всегда дома, и вокруг нас нет даже людей, т. е. мы живем в virus- free окружении. Что нам делать, вообще не общаться с другими детьми? Пытаться повышать имунитет? Мои вопросы
Что предпочтительнее давать ребенку 3 лет, парацетомол или ибупрофен, для снятия темп. ок. 38 градусов? Что более щадяще для ребенка и более эффективно? Какую дозу? Можно ли добавлять витамин С в питье, для повышения имунитета. ?Какой курс (сколько дней? ).

Ответы

# 05:08 11-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Наташа, посетите педиатра. Проверьте ушки у малыша, синусы. Ну врачи знают что и как. Закалять хорошо. Оставить малыша без контакта- нельзя. Он должен быть среди детей. Я советую свим пацинтам( их родителям) смазывать внутри носа вазелином( немного) он сздает дополнительную пленку и сужит механическим препятствием для вирусов. Я предпочитаю для детей motrin- ibuprofen. Vit c- можно.
# 07:01 11-10-2006 Наталья, обратиться
Уважаемая Ольга, спасибо большое за ответ и за советы. То что я заражаюсь вместе с сыном убеждает меня в том, что мы наверняка подхватываем вирус в одном месте. А вит С в какой дозировке для 3хлетки? И как долго можно давать? спасибо!
# 08:31 11-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Vitamin C - купите pediatric multivitamins - он туда входит .