семейный доктор

07:54 11-10-2006 / Наталья, обратиться

УВажаемая Ольга, можно задать еще один вопрос, теоретический и нет одновременно. Почему родители в США не знают ничего об интерфероне, когда только единицы в России не знают, что это первое средство при всех вирусных простудах. У этого лекарства практически нет побочных эффектов. Что Вы думаете по этому поводу и об этом лекарстве как первой скорой помощи ребенку? спасибо.

Ответы

# 08:27 11-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
интерфероны- противовирусные белки* протеины) , вырабатываемые клетками для защиты от вирусов. Их используют в лечении гепатитов. В Америке вообще больше принято доверять знанию врача, чем в России. Почему интерфероны не используются при лечении простых простуд- не задумывалась( я из России - давно и подзабыла российские подходы). Но мне кажется , что простуда там и здесь протекает одинаково по количеству дней- неделю без лечения и 7 дней с лечением. Поделайте малышу массаж гайморовых и фронтальных синусов для улучшения оттока, закаляйте его. А в каком штате вы живете? Я когда- то жила в North carolina- in Charlotte. До сихпор его люблю. Город моей мечты.
# 23:39 11-10-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте Ольга! Спасибо за советы! Полечу малыша. Сегодня слизи уже вроде бы и нет, но нос еще заложен, третий день еще только. В Америке я была у врача один раз пока только (ттт) с малышом, у него был розеовит- наш к слову врач участковый из России о таком заболевании даже не слышала. Ему было около года, резались зубки и на этом фоне ослабленного имунитета подхватилась инфекция я думаю. Я долго доказывала врачу здесь, что это не вирусная инфекция, а просто зубки, т. к. горло было не воспаленным, и кроме температуры симптомов не было. . Но. . на третий день высыпала сыпь, и я поняла, что врач была права, честь ей и хвала. .; )
Что касается доверия участковым врачам в России, Вы правы, люди им доверяют не очень. Если Вы помните работу в России врачом, сколько у врача проверок и перепроверок, не дай Бог, что случись, спросят почему лечил неправильно. Поэтому большой процент врачей перестраховываются, себе дороже выйдет, если не будешь. Нам и антибиотики выписывали на всякий случай, что горло только красным было и лейкоциты чуть завышены, и ложный круп ставили и под Новый Год чуть 2хлетку в больницу участковый врач не забрала. . Поэтому я думаю отсюда недоверие участковому врачу- у него нет свободы адекватного лечения если можно так сказать, а также свободного времени, а раньше и средств на повышение знаний. Это конечно мое личное мнение. В США мы живем в Техасе. ..
Ольга, я всегда задавалась вопросом, переболев каким то орви, ребенок или взрослый, вырабатывает имунитет против этого типа вируса? Если да, то он может, скажем через неделю заразиться только другим типом орви? И как много существует вирусов орви? Т. е. если имунитет возникает только к одному типу орви, а их много, то можно постоянно перезаражаться? спасибо за Ваши знания. .
# 06:01 12-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
Наташа- то, что вы называете розеовит? ?? ? это обычная roseola infantum- температура- сыпь- лимфоузлы- быстротекущая практически без осложнений. Эта экзантема( детская инфекция) ооочень хорошо знакома российским педиатрам. В америке тоже с детьми шутить не любят. И госпиьализируют left and right. Вечного иммунитета к орви нет. Вполне возможно, что у малыша полипыв носу или аллергия. Обратите внимание нет ли темных кругов под глазами. Если есть- попросите консультацию отоларинголога. Good Luck