семейный доктор

23:05 27-10-2006 / Ксения, обратиться

У меня такая продлемма: моей дочери 16 лет, за два года она уже дважды обследовалась в больницах. Изначально болезнь проявлялась в учащении стула до 4 раз в день всегда в первой половине дня (стул кашицеобразный, иногда жидкий). Год назад появился неприятный запах изо рта. При последнем комплексном обследовании поставили диагноз: рефлюкс- эзофагит, хронический гастрит, дуоденит, дискенезия желчевыводящих путей по моторному типу, дизбактериоз кишечника второй степени. Ей выписали курс таблеток (мезим, дюспаталин, пассажикс, карсил, фамотидин, интетрикс, смекта), внутримышечно кололи ношпу с платифилином, и эссенциале - внутривенно. Обострение прошло, боли пропали, но изначальные симптомы не ушли. Мне больно смотреть на свою дочь. Пожалуйста, скажите, как ей помочь. Заранее спасибо Вам.

Ответы

# 23:42 27-10-2006 Врач Из Новосиб…, обратиться
Это проявления дисбактериоза, пробуйте попринимать средства по нормализации микрофлоры
# 11:19 28-10-2006 Анатолий Виктор…, обратиться
Жаль, что кроме врачей, немногие указывают город, в котором живут.
Хорошо бы параллельно с тем, что посоветовал врач из Новосибирска, Вам - поискать хорошего рефлексотерапевта (на мой взгляд, лучше СуДжок- терапевта), и вместе с дочерью занятся нормализацией её питания. И общего - видимо
# 17:39 28-10-2006 Ксения, обратиться
Спасибо Вам за помощь. Хотелось бы уточнить насчет нормализации питания. Нам прописали диету по шестому столу (при заболеваниях печени и желчного пузыря). Там исключено все жирное, жареное, алкоголь, шоколад, молоко, сырые овощи и фрукты. Порекомендовали пить больше кисломолочного, жидкость принимать до еды и придерживаться раздельного питания в течение полугода. Прокомментируйте это, пожалуйста. И еще посоветуйте пожалуйста, какие средства лучше принимать.
# 19:17 28-10-2006 Врач Из Новосиб…, обратиться
Диета подобрана правильно. При дизбактериозе применяют: Бифидок- БАД 1; Бифидумбактерин по 2 пакетика 3 раза в сутки во время еды смешав с жидкой частью пищи
# 20:56 28-10-2006 Анатолий Виктор…, обратиться
Два "странных" вопроса:
1. Дочь никогда сильно не ударялась спиной или правым боком?
2. С лёгкими у неё всё нормально?
# 00:13 29-10-2006 Аноним, обратиться
По- моему, нет, сильно не падала, ей только пять лет назад аппендицит удалили. Да и с легкими проблемм пока не было. Подскажите, пожалуйста, что там нужно проверить.
# 09:27 29-10-2006 Анатолий Виктор…, обратиться
На мой взгляд, действительно надо найти хорошего СуДжок- терапевта, он (она) чётко определит, по каким меридианам нарушения. За глаза, дистанционно - не слишком корректный способ определить нюансы.
Специалисту достаточно будет продиагностировать кисти, ступни и, возможно, уши.
Следует также понимать, что наилучший результат будет достигнут при сочетании терапии "обычной" (что посоветовал Вам врач из Новосибирска) и рефлексотерапии.
# 19:05 29-10-2006 Olga Krasnov, M…, обратиться
была ли проверка на хеликобактер? Проверяли ли кровь на антитела к тонкому кишечнику- antigliadin antibodies? Обратитесь к хорошему гастроэнтерологу. Вполне возможно, что проблема на поверхности.