семейный доктор

00:51 26-11-2006 / Olga, обратиться

Уважаемый Доктор,
У меня появилась боль под левой лопаткой. Боль достаточно острая, при вздохе( не при обычном поверхностном а когда пытаешься вздохнуть чуть поглубже), при некоторых телодвижениях. Болит не всегда. В течении дня боль может появиться и исчезнуть несколько раз. Несколько дней может вообще не болеть, а потом опять. Боль локализованная, конретно под левой лопаткой . На мышечную не похоже. Что это может быть ? В анамнезе нарколепсия, тахикардия, курение( не много 5- 6 сигарет в день).

Ответы

# 13:26 26-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ольга, это неврологическая боль. Либо обратитесь к неврологу, либо поделайте массаж, гимнастику.
# 14:17 26-11-2006 Аноним, обратиться
Лопатку "разминать", хорошо проводить точечный массаж, если некому или нет времени, возьми обычную скалку и постучите в районе боли на спине. Между грудями тоже разминающие, растирающие, постукивающие движения до приятной боли, но не увлекайтесь. Лучше обратиться к профи. Каждая затяжка забирает кислорода больше, чем Вы получаете в сутки, сужает сосуды, в результате кислородное голодание, что не есть хорошо. Ознакомьтесь с книгой Ален Кара "быстрый способ бросить курить" . А вообще хорошо рассмотрите семью доктора Егорова и если захотите быть такой красивой, счастливой и умной, как все они, то берите пример для подражания, не забывая при всем при этом, что Вы личность. Удачи !
# 14:32 26-11-2006 Olga, обратиться
Спасибо за советы, постараюсь поделать массаж да и гимнастикой не грех заняться но , извините конечно, я не спрашивала как мне бросить курить, т. к. я не хочу этого делать , а также я достаточно красивая, счастливая и умная и мне не надо быть похожей на кого- то ещё. Касательно "личности "- а Вы иногда забываете?
# 14:55 26-11-2006 Аноним, обратиться
Ольга, если Вы такая умная и красивая, то почему болеете ? Вам дали совет, кстати, довольно неплохой и проверенный- действуйте ! Что за дикие обиды? Можете не бросать курить, но с каждой затяжкой Вы подвергаете свою красоту огромной опасности, а уж о здоровье и говорить не приходится. .. .. Семья доктора вызывает на самом деле великую симпатию, а у многих скорее зависть, но, мне кажется, что умным зависть не помеха. Вам не нравится мои рассуждения- никто не неволит читать. Кстати, Вам никто ничего не навязывает, если не понравилась скалка и массаж= мучайтесь и дальше. Возможно Ваша красота не позволяет Вам вдуматься, а кто виноват ?
# 15:19 26-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дорогой ананим (хотя я почти знаю, кто Вы: )! Уверен, сердечная симпатия лишает Вас объективности в отношении моей скромной персоны : -). Кроме того, боюсь, семью мою увидеть теперь сложно, поскольку Можжевелов убрал все снимки из Ординаторской. Скиньте мне свое мыло, и я брошу на него фотки. И ваще, давайте дружить пошибче : -)! Милая Ольга! В Вашей красоте никто из нас не смеет усомниться! И, возможно, Ваши боли не связаны с курением напрямую. Но желание бросить курить - это куда более очевидный признак благоразумия, нежели нежелание этого. Курение никому еще никогда не принесло пользы. Стоит ли искать и приводить здесь доказательства этому. ..
# 15:30 26-11-2006 Olga, обратиться
Уважаемый Аноним ( а что Вы скрываетесь ? немного неудобно обращаться к Вам не зная как)
А что , умные и красивые не болеют ? За совет , кстати , я поблагодарила. Действительно надо попробовать .
О семье Доктора - Я очень рада что у него всё так хорошо. Причём здесь зависть , я вообще не поняла.
А что Вы так болезненно отреагировали на то, что я написала, что я и так красивая? Каждый человек красив по- своему или это у Вас больная тема ?
Касательно Ваших рассуждений - я бы и не читала, да вот только Вы же отвечали на МОЙ вопрос так, так что уж пришлось . Кстати, никаких обид нет, просто комментарии.
# 15:41 26-11-2006 Olga, обратиться
Дорогой Илья Вадимович,
Касательно курения - я знаю, что вредно, что пора бросать, но когда мне начинают говорить про это моё благоразумие затмевает несносный характер. Конечно я брошу это бесполезное занятие , но дайте собраться силами.
# 16:02 26-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Удачи Вам, Оленька! !!
# 18:53 26-11-2006 Аноним, обратиться
Дорогой Илья ! Чесслово не создаю проблем, а уважаю и поклоняюсь Вашему таланту, радуясь за успехи и красивую, дружную семью. Оля, если бы Вы умели сдерживаться и читать правильно, то поняли, что ирония и черта, которая проводилась между красотой и ЗДОРОВЬЕМ совсем не для ворчанья, а для Ваших размышлений. Да и зависть к кому бы то ни было подчеркнуто мною в общих чертах, не упоминая Вас в частности. Кстати, дополню свою хромую речь. Оля, тахикардия, как таковая, вызывает страхи, агрессию, развивает многие болезни кровообращения и ЩЗ. Скажите, уважаемая, оно Вам надо ? Опять же такой молодой и до ужаса красивой ? Другой раз смотришь на некую милашку, а глаза выражают не гнев, а гневище и невольно додумываешь : " И кто же ее, милую, так ухайдакал? "Посмотрите, Оля, что вышло из пары моих безвинных слов. Что Вас так задело, что осенило на целое сочинение ? : Олечка, курите, я не супротив )))))))Между прочим, модераторам медицинским сайтов на заметку : Красивые, здоровые дружные семьи из докторов надо не убирать, а показывать, как пример, посмотреть в их глаза и заражаться здоровым образом жизни.
# 19:36 26-11-2006 Аноним, обратиться
Если бы не медицинский сайт, то можно было бы написать, что ваша полемика вызывает восхищение. Однако не забывайте, зачем вы заглянули на этот сайт. .. Хотелось бы знать координаты АНОНИМА, как это ни парадоксально зкучит.
# 19:38 26-11-2006 Коллега, обратиться
В предыдущем сообщении не названо мое "имя". Пусть будет "КОЛЛЕГА".
# 20:11 26-11-2006 Аноним, обратиться
"Коллега", каких это пор рассуждения о болях под правой лопаткой (поясню проще в простонародье остеохондроз) плюс никотиновая зависимость, от которой ежеминутно умирают тысячи и тысячи землян, плюс тахикардия неясного генеза, плюс ОБРАЗЕЦ для подражания людям, ведущий хулиганский, травмирующий, беспощадный образ своей жизни= == =явилось немедицинской проблемой. Вы меня удивили. Желаю удачи.
# 12:56 27-11-2006 Olga, обратиться
Уважаемый Аноним № 2,
Ваше высказывание"плюс ОБРАЗЕЦ для подражания людям, ведущий хулиганский, травмирующий, беспощадный образ своей жизни" меня очень обидело. Вы меня не знаете, не знаете ни моих привычек, ни моего образа жизни, какое Вы имеете право так меня характерезовать ? И почему "ОБРАЗЕЦ" ? Я , в отличии от " коллеги" , никому не советовала брать пример с моей семьи. А вся полемика началась только из- за того, что мне не нравиться когда люди суют нос не в свои дела. Я обращалась к докотору и мы с доктором прекрасно пообщались, чего и Вам желаю.
# 14:30 27-11-2006 Аноним, обратиться
Что за претензии? Здесь нет анонима ни номер один , ни два, все пишу я и общаться точно также с доктором и с Вами мне никто не запретит. Ольга, почему Вы принимаете буквально все сказанное на свой счет, Вы что малограмотна, слишком мнительна или считаете, что кроме Вас никого в жизни нет ? Коль речь велась о примерах к подражанию и ведению здорового образа жизни, то говорилось о семье Еговора и Можжевелова, а также фантазировали на тему и других мед сайтов. Имейте хоть каплю уважения к людям и не вставляйте себя. как наглядное пособие во все разговоры. Вы же видите, первый раз НЕ ПОНЯЛИ, второй- не осознали, а третий. .. ,читая Вас и в третий раз невольно думаешь. что же у этой Ольги есть, кроме названной красоты ? Думайте, госпожа, прежде, чем так себя обожествлять. Не спорю, наша вина в том, что Вам вообще не стоило отвечать и давать советы. Когда человеку надо и болит, то он рад радехонек, что ему уделили внимание, Вам же его передали незаслуженно слишком в большом количестве, аж до оскомины. .
# 15:10 27-11-2006 Olga, обратиться
Дорогой "Коллега",
Общаться с доктором Вам никто не запретит( и не запрещает) а со мной я Вам общаться запрещаю и имею на это полное право. Ваши рассуждения меня не волнуют и уважать я Вас не обязана( тем более что Вы даже имя своё стесняетесь написать). Что Вы влезли в мою переписку с доктором? Вас кто- то просил ? У Вас что- либо спрашивали ? Что Вы лезите куда Вас не просят ? Ещё и хамите.
# 15:48 27-11-2006 Аноним, обратиться
"Коллега", ну вот разъяренная красавица и Вас не пропустила ! : )))))))Лечите нервы, Олечка.
# 16:09 27-11-2006 Olga, обратиться
Вы видимо не понимаете русского языка. Ну да ладно, продолжайте в том- же духе. У Вас классно получается "коллега", Аноним или кто вы там ? Безымянное создание. Видимо вам есть что скрывать. На этом я прекращаю посещение данного сайта, так что можете распаляться и дальше для увеселения случайных читателей.
# 16:28 27-11-2006 Аноним, обратиться
Удачи Вам, Оленька! ! ! Вы и правда читать не умеете, но самомнения аж на тыщу человек : ((
# 23:31 27-11-2006 Аноним, обратиться
Хоть Ольга и собралась "покинуть" сайт, не сомневаюсь, что она снова в него заглянет. Также как и другие участники дискуссии. Про "немедицинский" характер упомянутых проблем никто не говорил (читайте внимательно). Речь шла о полемике, которая уж точно не пошла на пользу задавшей вопрос Ольге. Но, согласитесь, серьезную патологию исключительно таким образом (с помощью вопросов в Интернете) не лечат. И человек, которому небезразлично состояние своего здоровья, периодически придет на прием к врачу и будет обследоваться. И не надо говорить о недоступности квалифицированной помощи. Это все отговорки. На данном сайте можно получить совет, но здоровье не купишь. И даже самый замечательный врач не вылечит с помощью Интернета.
# 22:25 28-11-2006 Аноним, обратиться
А я тоже знаю кто такой аноним ! ! !