семейный доктор

06:29 27-06-2001 / Petr 25 06.26.…, обратиться

Я хачу узнать: что такое билирубин , и какие измерения , как называется болезнь когда повышен в крови билирубин , от чего происходит это в крови? Какие последствия в этом случае?

Ответы

# 16:16 28-06-2001 Аноним, обратиться
Если повышен билирубин, то Вы больны гепатитом. Вообще, гепатит - это болезнь печени. Может возникать из- за грязных рук, плохо промытых овощей и фруктов (это гепатит А). А есть еще гепатит В и С. Вообще гепатит - это серьезное заболевание и лечится он только в стационаре под наблюдением врачей!
# 17:34 28-06-2001 Широкова Е.Б., обратиться
Билирубин- вещество, вырабатываемое клетками печени. Содержание его в крови повышается при очень многих заболеваниях. Сформулируйте более точно свой вопрос. В связи с чем Вы его задаете?