семейный доктор

08:55 15-01-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2 года, в ясли пошли с 1, 7. проходили 2 месяца хорошо, но как наступила осень, и тут все началось, простуда за простудой. Сопли, ангина, тепература. 1- 2 недели проходим и опять по новой. Впоследний раз вообще попали на дневной стационар с отитом и синуситом, в садик не ходим давно, сидим пока дома, но сейчас опять заболелии, даже сидя дома, сопли, и кашель, но кашель за- за горла, такое чувство, что слизь скопилась в горле и она ее откашливает. Последние анализы когда болели отитом были такие: лейкоциты - 14, тромбоциты - 600, соэ - 25. после лечения начало все снижаться лейкоциты - 11, тромбоциты - 420, соэ - 8, нас выписали, но сопли все- равно оставались. сейчас сдала анализы на инфекции: хламидиоз, микоплазмоз, вирус ЭБ, лямблии. скажите могут ли эти инфекции вызывать частые простуды, если что- то выявиться, то можно будет распологать, что болели так часто из- за них. А если не выявяться, что нам делать? как еще обследоваться? До садика вообще не болели. Из садика забрать совсем немогу, нет возможности сидеть дома, да и то тут не ходили, но все равно также заболели.

Ответы

# 22:57 16-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Начинайте закалять ребенка без всякой ложной жалости: обливайте его холодной водой по вечерам!