семейный доктор

18:52 18-01-2007 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. В августе 2006г. года у меня появилось чувство нехватки воздуха, желание вздохнуть полной грудью. Иногда это доходило до паническго состояния. Прошёл обследование в диагностическом центре- рентген грудной клетки, спирография, узи сердца, кардиограмма. Ничего необнаружили. В таком состоянии пробыл до ноября. Когда после похолодания простыл и состояние ухудьшилось- было ощущение что вдыхаю впустую, возникают боли в груди и в спине. В декабре опять обратился в диагностический центр- рентген и спирография- и опять изменений нет. Настоял на комп. томографии грудной клетки- изменений не выявлено, только врач сказал, что у меня остеохондроз- оттого и болит грудь. В январе этого года я опять простудился и опять состояние ухудьшилось- кашля нет, но есть ощущение, что что- то мешает дышать. При откашливании выходит слизь зелёного цвета. Сейчас при откашливании ничего не выделяется. Но лучше не стало. Подскажите- это у меня обострение хронического бронхита

Ответы

# 22:08 18-01-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, что у Вас нейро- циркуляторная дистония. Нужно закаляться (обливания холодной водой по вечерам), заниматься дыхательной гимнастикой. Впрочем, обострение бронхита тоже возможно, уж коль мокрота зеленого цвета. ..
# 14:25 19-01-2007 Вячеслав…, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, а результаты осмотра комп. томографом исключают причину возникновения нехватки воздуха из- за онкологии в бронхах, трахеи
# 15:58 21-01-2007 Кристина…, обратиться
Доктор, а может у Вячеслава невроз? Что- нибудь психогенное?