семейный доктор

08:45 24-01-2007 / Татьяна, обратиться

мой сын учится в 5 классе (11 лет), последняя реакция 14 мм (замечу - красное пятно, никаких уплотнений и утолщений и т. п. ) динамика за последние годы с 2001 2, 3, 5, 8, 12, потом опять 5 мм, а в этом 14, причем в предпоследний раз (5мм, после 12) было ощущение что сделали глубоко, не подкожно, а глубже. Нас направили в тубдеспансер - многие говорят - не ходи - затаскают, доля истины в этом есть, но здоровье дороже, у меня еще младшая дочь 1 год. Но и бестолково ходить и трепать нервы не могу и не хочу. Эффективны ли домашние тесты на туберкулез, можно ли им доверять?

Ответы

# 09:46 24-01-2007 Татьяна, обратиться
извините, сразу не указала, но надеюсь понятно, реакция Манту.