семейный доктор

06:43 29-01-2007 / Ольга, Спб…, обратиться

Доброе утро
Подскажите, пожалуйста, как правильно делать уколы внутримышечно себе самому? (В данном случае нужно пройи курс витаминов В1 и В6). Колоть других умею с детства, себя давно хочу научиться, вот и необходимость появилась.
Заранее благодарна.

Ответы

# 18:23 29-01-2007 Aнна, обратиться
Ольга, в этом нет ничего сложного, попробуйте раз, я лично колю себе уколы стоя, так удобнее. Первый раз страшновато было, кажется, что себе иглу загнать будет больно. Я медленно прокалывала кожу, хотя это больнее. А с практикой приходит сноровка. Главное не бояться. Удачи!
# 18:35 29-01-2007 Ольга, Спб…, обратиться
Анна, спасибо за ответ! Можно тогда несколько вопросов Вам задать? Я правильно поняла, что Вы все- таки в ягодицу колете? Иглу ввожите вертикально? В зеркало смотритесь? А в бедро не пробовали?
# 20:48 29-01-2007 Aнна, обратиться
да, колоть пробовала только в ягодицу, именно горизонтально, в верхнюю наружную часть ягодицы(вы наверняка знаете, если другим кололи уколы, как ягодицу нужно разделить на 4 части и колоть в вернюю наружную). В зеркало не смотрела, просто вполоборота. В бедро не пробовала. Очень важно расслабить ту ногу, в которую будешь колоть. Кстати, Б6 - довольно болезненный укол, лучше вводить очень медленно.
# 10:48 01-02-2007 Ольга, Спб…, обратиться
С удивлением обнаружила, что в процедурном (в женской консультации)колют хлопком, то есть пустую иглу без шпрца вкалывают с размаху, а потом уже подсоединяют шприц и вводят лекарство. Не больно, но странно. А как же воздух, думаю я. .. Но все- таки не в вену, ладно уж. .. Причем медсестра и мне посоветовала так делать. В общем, через два дня начну осваивать различные технологии самоукалывания. Анна, искренне благодарю Вас за добрый совет, будьте здоровы и благополучны)))