семейный доктор

16:56 29-01-2007 / Ирина, обратиться

Моему сыну 16 лет, в прошлом году выявили скачки давления(до 145 верхнее, часто болела голова). Положили на обследование в стационар: глазное дно в норме, почки тоже. Сделали вывод, что сосуды не спраляются с ростом. Назначили курс глицина (после стационара). Рекомендавали побольше углеводов и белков. Так и не поняла, какой препарат в таком случае принимать при повышающемся давлении? В этом году на головные боли вроде не жалуется, сладости ест в неимоверном количестве, плюс ко всему слишком перевозбужден. Хамит и огрызается по поводу и без. Это подростковые проблемы или все же надо проверять сосуды головы?

Ответы

# 20:12 29-01-2007 Ольга Краснова …, обратиться
Углеводы, но не сладости. ФРУКТЫ- виноград луше всего. Хамство - это не результат гипертонии, Очень много белков- может привести к повышению давления. Я бы сделала мрт головы. Ограничить соль. Для молодых самый лучший препарат- это комбинация спиронолактона с гидрохлортиазидом- комбинированное мочегонное средство. Почти нет побочных действий и нет привыкания. Не принимайте. пока не посоветуетесь с доктором. Возбуждение и хамство- проверьте не экспериментирует ли ваш ребенок с чем- то еще. Знаю, что сейчас эта подростковая проблема известна российским родителям не меньше, чем американским