семейный доктор

00:17 04-03-2007 / Наталья, обратиться

Доброе утро! Моей маме 70 лет, регулярно сдает анализы, всегда хорошие. Из лекарств Регулярно принимает симвор. В этот раз терапевт, не сказав какой анализ плохой, просто сказала маме что проблемы с поджелудочной железой, нужно пропить 2 недели панкреатин и омез и прийти на проверочную сдачу крови. Я прочитала аннотацию к омезу, там ни слова не говорится о подж. железе. Эффективен ли омез при подозрении на проблемы с поджелудочн. железой? Выписывают ли его обычно вместе с панкреатином? не слишком ли сильные у того и другого побочные действия? большое спасибо.

Ответы

# 23:53 04-03-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не слишком сильные. Но омез действительно не входит в схему лечения панкреатита. Возможно, врач имел в виду что- то другое, назначая его. Впрочем, и к панкреатину я отношусь более чем прохладно. Все это - не путь лечения отклонений в анализах. ..
# 12:52 22-06-2009 Алина, обратиться
Егоров Илья Вадимович,у меня хр. панккеотит.скажите как его лечить?врач выписал Омез,креон,дюспаталин.какое нужно пройти обследование кроме Узи и ФГС?Очень нуждаюсь в Вашем ответе,приступы боли не отпускают, особенно под утро (5-6ч.)не сплю целый месяц.СОС!!!!