семейный доктор

13:52 11-07-2001 / Виктория…, обратиться

Меня очень волнует такое: У моего мужа от первого брака есть ребенок. Малышу почти 4 года. Живет с матерью. Мать ребенка постоянно уезжает. Ребенок остается с чернокожей служанкой. Муж , а особенно его мать часто повторяют , что вот , достроим жилье ( мы будем жить с родителями мужа на одном этаже, но две отдельные квартиры), и подадим на разрешение опеки над ребенком. Так вот, я боюсь, что мое нежелание взять ребенка к нам не воспримется нормально. Я "за" , чтоб брать его 3 раза в неделю, как мы это делаем всегда. иногда чаще по моей просьбе. Я с малышом играю, ухаживаю, покупаю подарки. Но. . . Я не хочу , чтоб ребенок жил с нами. Это все- таки не наш ощий ребенок, и я не его мать. Как быть в этой ситуации? К тому же есть еще проблема. Мать малыша настраивает его против меня. Порой малыш ведет себя не очень хорошо. Может молчать, не играть со мной, не разрешать к нему притрагиваться, показывать недовольство. А потом, когда я или муж его спрашиваем, что опять сказала его мать, он говорит, что она ему запретила сл мной разговаривать, что я плохая, что если он будет со мной играть, то она его побьет и т. д. Что делать?

Ответы

# 10:35 12-07-2001 Семейный Доктор…, обратиться
Тут сложно подсказать конкретно, что сделать. В любом случае, эту проблему вам придется решать втроем - Вам, Вашему мужу и его бывшей жене. И в первую очередь необходимо обсудить с мужем статус первого ребенка в доме. Ведь если он будет жить вместе с вами, то возможное отрицательное влияние на ребенка со соторны его матери можно будет ограничить. Если же ребенок будет продолжать жить со своей матерью, а вы будете брать его к себе на один- два дня в дом, то вам придется попытаться достичь взаимопонимания всех трех сторон.