семейный доктор

07:29 09-03-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 9 мес. Очень плохо набираем в весе и в росте: сейчас весим 7300гр, рост – 70 см, месяц назад: 7000/ 69 и т. д . Родилась 2940/ 52 от доношенной беременности. Едим таким образом: утром 120- 150 гр каши, в обед 100гр овощного пюре или супа + 50гр мяса или 150гр овощного пюре, на полдник 100гр фруктого пюре или творога, на ночь 100- 150 гр каши, ночью грудь (2- 3 раза) + в течении дня сок 100 гр и вода. Грудь также даю и днем, но как правило не для еды. Реально больше ребенок съесть не сможет. Врач ставит 2- ой коридор (предпоследний перед дистрофией). Ребенок выглядит худовато, но при этом очень активна, настроение тоже в норме. Прописали креон 10000 3 мес по 10 дней без какого- либо обследования. Подскажите, как нам быть, какое обследование пройти, возможно есть какая- то « пополняющая» диета.

Ответы

# 17:18 12-03-2007 Мама Женя…, обратиться
Может быть у вас конституционная задержка роста? Вы сами какого роста? Я спрашиваю потому что сама через это прошла, ребенку сейчас 2, 5 года и мы тоже маленькие, перестали расти в 7 месяцев прибавляли по 100- 200 грамм за 3 месяца. Хотя и аппетит и настроение было хорошее. Обошли всех врачей, но эндокринолог нам сказала, что это конституционное, так как папино семейство все небольшого роста. Понимаю ваше беспокойство, но если все в порядке с анализами и ребенка ничего не беспокоит, то вы просто будете маленькой девочкой.
# 04:41 13-03-2007 Анастасия…, обратиться
я ростом 168, муж - 183. в роду маленьких не держим. странно, но моя племянница (3 года) тоже не большая - около 80 см и вес - 12 кг. хотя мы с сестрой большие: )
# 12:37 13-03-2007 Мама Женя…, обратиться
Мы тоже пили всякие ферменты но честно говоря на наш рост это никак не повлияло, хотя пищеварение улучшилось. Сходите к эндокринологу, просто для того чтобы успокоиться. Не все же люди одинаковые, есть и большие, а есть и маленькие.