семейный доктор

13:00 20-05-2007 / Ira, обратиться

Здравствуйте! Вчера вечером впервые за все тридцать лет началась аллергия на какую- то пыльцу Очень сильная, от чихания и соплей света белого не видела. Поняла, что придётся выпить антигистамин; в домашней аптечке нашёлся только Тавегил. В инструкции написано, что с ГВ лекарство не совместимо. Но делать было нечего

Кормлю по требованию, сейчас получается днём раз- другой и ночью много прикладываний. Так что от приёма таблетки до первого присасывания прошло ровно семь часов.

Два вопроса.
Как лекарство могло повредить детям?
Какой антигистаминный препарат совместим с ГВ (если такие есть вообще)?

Ответы

# 11:00 22-05-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Все а/ гистамины нежелательны при лактации. Но, думаю, что малышу Вы ничем не наврелите при таких разовых приемах препарата.