семейный доктор

16:47 23-07-2001 / Семён, обратиться

Здравствуйте доктор, вот уже вторую неделю меня мучают ужасная боль в горле и слабость, при этом температура отсутствует. Не помогают ни полоскания, ни таблетки. Обидно сидеть дома, когда на улице такая погода, посоветуйте что- нибудь пожалуйста.

Ответы

# 14:52 24-07-2001 not found, обратиться
Уважаемый Семён! К сожалению, без осмотра Вашего горла я не могу дать заключения о диагнозе и порекомендовать какое- либо лечение. Попробуйте обратиться к ЛОР- врачу. Если Вы находитесь где- нибудь далеко от медицинского учреждения, попробуйте осмотреть свой зев перед зеркалом при хорошем освещении. Попробуйте определить, нет ли покраснения, какой- либо припухлости миндалин, задней стенки глотки, нёба. Посмотрите, нет ли желтоватых пятнышек, точек или налётов на миндалинах. Если боль будет нарастать- обязательно СРОЧНО отправляйтесь к врачу! Отсутствие температуры может быть связано с принимаемыми Вами таблетками.