семейный доктор

11:21 12-09-2007 / Лена, обратиться

ДОКТОР! Я записана на УЗИ, но еще неделю ждать. Терапевт подозревает, что в желчных протоках появились камушки. У меня ноющие боли под правой лопаткой. Желчный пузырь удален 2 года назад из- за наличия камушков лапароскопическим путем. Скажите, пожалуйста, если вдруг диагноз подтвердиться, бывают ли случаи, что избавиться от этих камушков можно без помощи операции? Или всегда это лечится оперативным способом?

Ответы

# 16:28 13-09-2007 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, лечение камней неоперативно - дело небыстрое. Чаще всего редчь может идти об изменении образа питания, хотя иногда помогает использование некоторых препаратов. Их Вам назначит Ваш гастроэнтеролог.
# 19:27 13-09-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо, Илья Вадимович!