семейный доктор

10:51 30-11-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, что мне делать, так как к врачу смогу попасть не раньше вторника. В начале недели начался кашель (ни насморка, ни боли в горле нет и не было). Сухой, сначала не очень сильный, потом все более изматывающий. Дышала над паром, пила грудной сбор, молоко с маслом и медом, но кашель не проходил и не становился продуктивным. В четверг не за ночь спала всего несколько часов - так как проснувшись ночью не смогла уснуть. Хоть и кормлю ребенка грудью, начала пить Либексин (по 1т 3 раза в день). Результата не вижу. Покашливание практически постоянное, а вчера был "приступ": начинает сильно першить где- то глубоко - а кашель поверхностный, с силой вдыхаю воздух, чтобы "достать" до того места, где першит - не получается, кашель до слез, кажется, что должно вырвать, но рвоты не было. Питье в тот момент не помогает (да и не шибко выпьешь перерыва почти нет). После - жуткая боль в горле - как наждаком прошлись.
Подскажите, как можно снять такой кашель или перевести его в продуктивный.

Ответы

# 18:14 30-11-2007 Аноним, обратиться
Что бы назначить правильные препараты, нужно прослушать ваши легкие, может у вас бронхит в острой форме, а это чревато воспалением легких! Вам нужно попринимать разжищающие мокроту препараты например Бромгексин и к врачу!
# 18:29 30-11-2007 Оля, обратиться
Переболела пневмонией (болела 1 месяц), 3 декабря выписывают из больницы. Что нужно делать в этот период?