семейный доктор

22:45 03-03-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, Но уже мучаюсь повышенным давлением около 3 лет. Каждый день оно у меня около 140- 150, не знаю от чего это зависит, бывает поднимается до 180, тогда мне очень плохо и мне вызывают скорую. Нахожусь как в подвыпитом состоянии, голова постоянно кружится, меня слегка шатает, периодами земля из под ног уходит, мозг и глаза давит, работать изо дня в день в таком состоянии трудно. Врачи разводят руками, проверили почки, печень, сердце, поджелудочную и желудок, щитовидку, анализ на какие то гормоны, кровь, моча. .. здорова. Единственное воспалительные процессы по женской части. Обьясняют мое давление перегрузкой вегетативной нервной системы. 3 года как уже перегружается, я уже как то не верю в это. На таблетках сидела, уколы, системы. . . все это временный эффект, потом опять давление и хоть что делай. Неужели это только от нервов? Даже когда моя жизнь прекрасна у меня случаются странные приступы в транспорте, именно в транспорте и нигде больше. Еду и вдруг как будто перекрывают воздух, накатывает волна тошноты и темнеет в глазах, я отключаюсь, но не полностью, падаю, но слышу что происходит вокруг как бы издалека встревоженные голоса, чувствую как бьют по щекам и пытаются привести в чувства. Когда я начинаю видеть, у меня по телу идет дрожь и холодный пот.
Я не понимаю что это. Неужели и правда перегрузка нервной системы? Или какие анализы, обследования еще стоит пройти? Наши врачи мне ничем тут помочь не могут, ничего не знают, а мне мучаться дальше.

Ответы

# 22:51 03-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ваш рост и вес? Есть ли гипертония в семье?
# 23:29 03-03-2008 Аноним, обратиться
Рост 171, вес 65 кг. Отец умер от инсульта в 59 лет. Но в моем возрасте он был здоров как бык, это у него началось уже с возрастом.
# 00:06 04-03-2008 Аноним, обратиться
Да, кстати мама тоже последнее время жалуется на давление, ей 60 лет, но у нее такое же как и у меня где то 150, она такое давление плохо переносит. Удивляется как я могу работать, хотя после работы я до дома просто ползу, а не иду, все плывет перед глазами. У моего отца колебалось от 220 до 240. Мне говорят для моих лет это ненормально, однако причину найти не могут. И что теперь делать? По жизни пить таблетки от давления?
# 16:33 04-03-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташа, это очень серьезно. Очень часто причину гипертонии установить не удается. Но заниматься лечением необходимо, тем более, если АД поднимается до 180/ .. . Возможно, начать нужно с отказа от соли, увеличения физической активности, закаливания. Можно попробовать гомеопатию и иглорефлексотерапию. Но если АД будет продолжать иметь нехорошую тенденцию - начинайте лечение!