семейный доктор

19:09 07-05-2008 / Светлана К…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Мне 47 лет. Пожалуйста порекомендуйте эффективные препараты от остеопороза. Говорят в этом возрасте он бывает у большинства женщин. Врачи рекомендуют только БАДы, но я что- то им / БАДам/ не доверяю. Неужели , кроме них ничего у нашей медицины нет? Спрашивала про Кальций- актив, мумиё- врач назвал их ерундой.

Ответы

# 12:21 08-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам! По- прежнему считаю толковым препаратом Кальций- D3- Никомед. Правда, возможно, до начала его приема все- таки пройти денситометрию и убедиться, что остеопороз "уже с Вами".
# 20:56 10-05-2008 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор ! Я насчет остеопороза. Вы советуете Кальций D3- Никомед, а как вы относитесь к таблеткам КальциД, можно их принимать на начальных стадиях болезни или для профилактики остеопороза?
# 02:07 05-06-2008 Дмитрий, обратиться
после миновзрывного ранения удалили малоберцовую кость 2. 5 см, прошло 1. 5 года сняли аппарат илизарова, ходить начал без него, и обнаружили остеопороз малоберцовой кости, как от него избаватся? профилактика и лечение! 27 лет.