семейный доктор

14:40 14-05-2008 / Сергей, обратиться

Подскажите пожалуйста, как защитить ребенка от клещей? спасибо

Ответы

# 17:35 14-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сергей, ну как от них защитишь? Они падают с деревьев, обычно в лесу, а не в садах. Если идете гулять в лес, то пусть малыш будет в белой футболке (рубашечке), не босой (лучше белые гольфы), закрытая обувь, бейсболка или кепка светлая. И Вы рядом, чтобы заметить ползущего паразита на этом несказанно белом фоне. ..
# 17:40 14-05-2008 Юлия, обратиться
Скажите пожалуйста, клещи, ползают только по траве или по деревьям тоже ? Говорят, что они слишком медленно передвигаються и не могут прыгать с деревьев.
# 17:44 14-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
И по траве, и по листьям. Если они не прыгают, то запросто сваливаются вниз при порывах ветра.