семейный доктор

15:58 14-05-2008 / Алла, обратиться

Здравствуйте, извините за "дурацкий" вопрос, я в понедельник ложусь на операцию, сегодня надо было сдать все анализы (кровь, мочу, ЭКГ). У меня 4- й день месячных, выделения не сильные, но еще мажет. Я провела гигиену влажной салфеткой + заткнула вход во влагалище сложенным в несколько раз стерильным бинтом и собрала мочу. Теперь мне сестра говорит, что я сделала глупость, мочу нельзя сдавать во время месячных, анализ будет плохой и операцию отложат. Это правда? !У меня уже заканчивается подготовка и сдать анализ надо было именно сегодня. В нем действительно будет что- то плохое? Очень переживаю.

Ответы

# 17:38 14-05-2008 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не переживайте, Аллочка. Во время menses моча "портится" именно эритроцитами из половых путей. Если Вы правильно подготовились (а, судя по описанию, Вы все сделали верно), то анализ должен быть нормальным. ..